ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Егорова Любовь Ивановна - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва от фракции "Единая Россия".

Биография:

Родилась 5 мая 1966 года в г. Томске. Окончила Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и Северо-Западную Академию государственной службы. Заслуженный мастер спорта. Шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках (1992, 1994), многократная чемпионка мира, обладательница Кубка мира 1993 года. Признана лучшей спортсменкой России 1994 года. Герой Российской Федерации (1994). Почетный гражданин Санкт-Петербурга (1994).

Проректор Университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Кандидат педагогических наук, доцент. Беспартийная.

В марте 2007 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва от КПРФ. Член комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва от "Единой России". Уверяла, что баллотируется не от "Единой России", а от Общероссийского Народного Фронта. Председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Воспитывает двоих детей. Старший сын - Виктор Сысоев, депутат шестого созыва Законодательного собрания Петербурга.

В сентябре 2016 года избрана  депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва по одномандатному избирательному округу №22. Фракция "Единая Россия".

В сентябре 2021 года избралась депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №22, выдвинута "Единой Россией". 

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Дата избрания: 19.09.21

Сведения об избрании (источник):

Получила 23 720 голосов.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама