ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Семенова (Погосян) Ольга Сергеевна - биография

Бывший депутат муниципального образования "Остров Декабристов" шестого созыва.

Биография:

Дата и место рождения: 06.09.1985, Ленинград.

Образование: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт бизнеса и права", 2008.

Основное место работы: ООО "Управляющая Компания Возрождение", директор по развитию.

Получила мандат муниципального депутата МО "Остров Декабристов" после пересчета голосов на муниципальных выборов 2019 года и стала главой округа. Василеостровский районный суд отменил итоги пересчета и обязал избирательную комиссию учитывать первые протоколы. ТИК №2 утвердил новые результаты голосования в мае 2020 года. По ним Ольга Погосян не получает мандат муниципального депутата - он уходит представителю партии "Яблоко".

По данным на 14 января 2021 года, Ольга Погосян не признает, что больше не является главой муниципального образования "Остров Декабристов" - она оспаривает это в суде. Также Погосян через суд пытается добиться отмены решения ТИК №2, по которому ее исключили из состава муниципальных депутатов округа. 

На сайте Федеральной налоговой службы периодически меняется ФИО человека, сиполняющего полномочия главы МО "Остров Декабристов". В данных ФНС указана либо Ольга Погосян, либо муниципальный депутат округа Владимир Барканов. 

Дата выборов: 08.09.19 

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

После пересчета - 1729 голосов

После решения суда - 948 голосов

 











О редакции Реклама