ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2013, 15:46

КРТИ считает, что проект "Велопитера" может обойтись в 390 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) оценил проект "Велопитера" в 390 млн рублей. По оценке комитета, веломаршрут от Финляндского вокзала до КАД потребует большого количества проектных и строительно-монтажных работ, велодорожка пересечет 12 перекрестков со светофорами, 5 нерегулируемых перекрестков и 8 зон охраняемых зеленых насаждений. Как сообщила ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания Ольга Галкина ("Гражданская платформа"), иллюзии на то, что город всерьез воспринимает велосообщество, таят.

- На прошлой неделе было закрытое для прессы заседание КРТИ. Обсуждались предложенные велосообществом маршруты. Прямо при нас глава КРТИ Буренин дал указание проработать проекты. Кроме этого, велосообщество предложила свою кандидатуру на пост велосоветника. Но, как оказалось, кандидат работал бы не в комитете, координируя действия по веловопросам, а занимался исключительно аналитикой, только 5% была бы посвящена велотемам. Ситуация грустная, – говорит Галкина.

Ответы КРТИ по поводу веломаршрутов, предложенных общественными организациями, продолжат поступать. Напомним, что маршруты, в частности, разработали "Велопитер", "Велосипедизация Петербурга" и "Лаборатория градопланирования". КРТИ учтет предложение организации при разработке проекта строительства велодорожек. После подписания правительством постановления о развитии велосипедного движения в Петербурге ведомство объявит конкурс на проведение исследовательских и проектных работ.

Отметим, что на должность в подведомственной комитету дирекции велосообщество выдвинуло координатора общественного движения "Велосипедизация" Дарью Табачникову.

- Нам предложили вакансию человека, который рассчитывал бы социально-экономическую эффективность проектов, поэтому пришлось отказаться. Что касается сегодняшнего ответа, это большая сумма, нужно смотреть, из чего она складывается, как они считали. Нет документов, на основании чего они делали такие расчеты,  – сказала ЗАКС.Ру Табачникова.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама