ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2014, 18:26

На время празднования снятия блокады Ленинграда Смольный уберет всю "немецкую рекламу"

В преддверии празднования Дня прорыва блокады Ленинграда Смольный распорядился снять в Петербурге наружную рекламу товаров немецких брендов. После завершения памятных мероприятий рекламу можно будет вернуть на место.
 
Соответствующее предписание операторы наружной рекламы получили из Городского центра размещения рекламы (ГЦРР), причем сделать это необходимо до 15 января. Снять рекламу нужно на главных магистралях Петербурга – на Московском, Невском и других проспектах, а также в районе городских кладбищ. Однако запрет на такую рекламу вводится до окончания памятных мероприятий (видимо, до 28 января – прим. ред.), после все можно будет вернуть на место.  
 
В "Волгобалтмедиа" подтвердили, что такой факс был, и сообщили, что уже убрали "немецкую рекламу" с пяти остановок транспорта, в результате чего пострадала сеть гипермаркетов Mediamarkt. Убытков оператор не понес, контракты удалось пересогласовать. В Mediamarkt сообщили, что не в курсе инициативы ГЦРР. Гендиректор петербургского представительства Russ Outdoor Владимир Рябовол сказал, что такого письма не видел.
 
Гендиректор компании "Клеар Чаннел Балтикс энд Раша" Сергей Колесников заявил, что в январе они не собирались рекламировать немецкие товары, поэтому и снимать им нечего. "Я считаю, что подобная перестраховка некорректна, поэтому идею не поддерживаю", – добавил он. По его словам, никогда прежде подобных просьб о демонтаже щитов не поступало.
 
В ГЦРР и комитете по печати Смольного нет пресс-службы, пресс-секретарь курирующего отрасль вице-губернатора Василия Кичеджи Юлия Стрижак оказалась не в курсе инициативы.
 
"В любом деле можно дойти до абсурда, но, на мой взгляд, снятие щитов только потому, что это немецкие бренды, глупость, – цитирует "Деловой Петербург" слова директора по развитию "Аксель-Групп" (дилер BMW и Volkswagen) Игоря Седова. – Даже в самой Германии четко разделяют преступления нацизма и немецкий народ. Конечно, в районе Пискаревского кладбища реклама BMW неуместна, но только потому, что там не место для любой рекламы в принципе".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама