ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2014, 16:00

Галкина: Смольный на бумаге снова пообещал начать развитие велоиндустрии в городе

Власти Северной столицы готовят новую госпрограмму, предусматривающую в том числе и развитие сети велодорожек, а разрабатываемый уже несколько лет проект постановления городского правительства "О развитии велосипедного движения в Санкт-Петербурге" вновь будет отправлен на повторное согласование с исполнительными органами государственной власти. Об этом говорится в ответе и.о. губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского на запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Ольги Галкиной ("Гражданская платформа").

Как сообщил Игорь Дивинский, в ноябре 2013 года проект постановления правительства Петербурга "О развитии велосипедного движения в Санкт-Петербурге" проходил процедуру согласования с исполнительными органами государственной власти и администрациями районов, по итогам которого было принято решение о дополнительной проработке мероприятий, требующих бюджетного финансирования.

В настоящее время, в соответствии с изменениями Бюджетного кодекса, а также указом президента и постановлением городского правительства, готовится государственная программа "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга". В рамках программы создаются подпрограммы, в том числе подпрограмма "Развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в том числе транспортно-пересадочных узлов", одной из подзадач которой является развитие сети велодорожек. Срок предоставления проектов госпрограмм на рассмотрение городского правительства – до 01.04.2014. "По результатам работы по формированию подпрограммы, будет принято решение о повторном направлении проекта постановления на согласование", – говорится в письме, полученном Ольгой Галкиной.

"С 2012 года городские власти в ответ на мои запросы и обращения обещают принятие решения о развитии велодвижения, – говорит Ольга Галкина. – С тех пор ничего не изменилось. Одно согласование перетекает в следующее, совещание – в обещание, и так далее. Теперь говорят о целой госпрограмме, которая должна будет начать работать со следующего года, но из-за неё давно разрабатываемое постановление вновь отправляется на согласование. Проблема, между тем, не решается, а лишь усугубляется".

Ольга Галкина намерена подготовить вопросы для губернатора о развитии велоинфраструктуры в Санкт-Петербурге к его ежегодному отчёту о результатах деятельности городского правительства, с которым он будет выступать в ЗакСе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама