ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2021, 16:25

Дмитриева обратилась к главе комздрава из-за ситуации с нехваткой мест в больнице № 15

фото ЗакС политика Дмитриева обратилась к главе комздрава из-за ситуации с нехваткой мест в больнице № 15

Депутат Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева обратилась к главе комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу из-за появления в соцсетях видео с лежащими на полу пациентами городской больницы № 15.

В обращении Дмитриева отметила, что в больнице сообщили о развертывании дополнительного коечного фонда из-за резкого роста госпитализаций пациентов с COVID-19, но есть проблема нехватки кислородных концентраторов. Она попросила Лисовца принять срочные меры для предоставления нужного количетва кислородных концентраторов и взять этот вопрос под личный контроль.

Также Дмитриева призвала ускорить комплексную реконструкцию больницы № 15. Она отметила, что корпуса 1958-1984 годов постройки не рассчитаны под прием такого большого количества пациентов и нужно как расширить коечный фонд, так и обеспечить больницу современным оборудованием.

О ситуации с нехваткой мест в больнице № 15 стало известно накануне, 20 июня. На опубликованном видео видно, что пациенты в ковидном отделении лежат на полу, на каталках и на скамейках. В комздраве сообщили, что сейчас в коридоре уже никто не лежит и пока трудно установить, когда было снято видео. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама