ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2008, 14:57

Националисты хотят провести "Русский марш" в центре Петербурга

В День народного единства 4 ноября в Санкт-Петербурге, как и в других крупных городах России, планируется проведение "Русского марша", сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру координатор Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Петербурге Дмитрий Кириллов.

Заявку на проведение марша активисты ДПНИ еще не подали - по закону, это делается как минимум за 15 дней до самого мероприятия. Но общая картина планируемого "Руского марша" уже составлена: "У нас есть несколько вариантов маршрута, по которому мы хотим пройти, и мы надеемся, что хотя бы один из них будет одобрен,– сказал Кириллов.- Это либо путь от Казанского собора к Исаакиевской площади, либо маршрут от БКЗ "Октябрьский" к ТЮЗу, либо от БКЗ к музею Суворова". Предпочтительным для ДПНИ является маршрут "БКЗ-ТЮЗ", но неизвестно, будет ли он одобрен, заметил Кириллов.

По мнению координатора движения, в Марше примут участие несколько тысяч человек; к ДПНИ присоединятся такие организации, как "Русское Имперское движение", "Славянский союз", "Славянская община", возможно, "черносотенцы" или "Союз русского народа". "Мы готовим развернутую рекламную кампанию: расклейку стикеров, раздачу объявлений, публикацию информации в интернете. Будут задействованы несколько сотен человек из различных организаций, просто "сочувствующие" националисты", - добавил Дмитрий Кириллов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама