Депутат Архангельского областного Собрания Дмитрий Таскаев, ранее возглавлявший региональное отделение СПС считает, что в объединении СПС, ДПР и "Гражданской силы" - нет больших перспектив. Таскаев заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, что "Гражданской силы" и демпартии в России - нет. И что заявленное объединение - "наносное".
Напомним, что в сентябре Дмитрий Таскаев объявил о том, что архангельское отделение СПС в полном составе выходит из партии. Тогда в качестве причины такого решения называлось "отсутствие признаков жизни федерального руководства", а также нежелание архангельских "правых" "маргинализироваться и уходить в диссиденты". Лидер СПС на тот момент Никита Белых объяснил это тем, что "правые" собираются участвовать в выборах архангельского парламента, и считают, что принадлежность к оппозиционной партии им повредит.