ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

15 января 2013 21:45

Оштрафованный за участие в митинге пенсионер Игорь Андреев: За идеи нужно платить

На "Стратегиях-31" выделяется пожилой мужчина с нарисованными от руки плакатами – Андреев Игорь Степанович. Иногда плакатов несколько, а сам он в ходе акции сидит на асфальте. Иногда транспаранты подписаны: "Степаныч". На днях стало известно, что пенсионера оштрафовали на 10 тысяч по новому закону, деньги вычли из пенсии. Игорь Андреев рассказал ЗАКС.Ру о штрафе, о своем участии в протестном движении и об антисоветском прошлом.
12 января 2013 14:38

Александр Кононов: С комплексом зданий вокруг Варшавского вокзала получаются не идеальные, а компромиссные решения

Заместитель председателя петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов рассказал ЗАКС.Ру, чего градозащитникам удалось добиться по спасению зданий, входящих в комплекс Варшавского вокзала, учитывая юридический статус объектов. По словам Кононова, ситуация не критична, но далека от идеала и требует пристального внимания. Сейчас речь идет о том, чтобы застройщики выполнили свои обещания и сохранили ценные памятники.
24 декабря 2012 13:23

Михаил Касьянов: Вызывает улыбку, когда они говорят, что они – Координационный совет оппозиции

Михаил Касьянов рассказал "Новой газете" о том, как будет развиваться ситуация в стране. То есть когда случится революция. А еще о том, куда будет двигаться партия "РПР-Парнас", вступит ли в нее Максим Резник, какую пользу принесет Андрей Пивоваров и арестуют ли Алексея Навального.


12 декабря 2012 11:57

Максим Резник: В гробу мы видали вашу секту!

С минувшей субботы депутата Максима Резника с "Яблоком" связывает только фракция: федеральное бюро исключило его из партии. Вместе с Резником партбилетов лишился 21 его сторонник. ЗАКС.Ру парламентарий рассказал о том, что думает о Явлинском, Кобринском и Вишневском, какие ценности остались в партии, почему именно сейчас оппоненты вдруг стали "лизоблюдами и подхалимами" и что угнетает его на заседаниях ЗакСа.
11 декабря 2012 15:11

Итоги протестного года

29 ноября 2012 15:14

Виталий Барковский, судья по делу Мадонны: Хочешь быстрый пиар - велком в суд

Когда зампредседателя Московского районного суда Виталий Барковский отказал в удовлетворении иска против Мадонны, даже скептики, следившие за процессом, были вынужден признать, что адекватные судьи еще встречаются. Редакции Барковский рассказал о свободе, о клерикализации и о Мадонне.




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама