ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

22 октября 2009 15:19

Сергей Анденко: "Теперь будем думать, чтобы выбрать достойного человека"

Депутаты Законодательного собрания досрочно отстранили от должности уполномоченного по правам человека в Петербурге Игоря Михайлова. С обличительным докладом выступил вице-спикер Сергей Анденко, заявивший с трибуны, что тот дискредитировал должность и подорвал доверие граждан и депутатов. ЗАКС.Ру решил поинтересоваться у вице-спикера, почему же депутаты спохватились только сейчас. Анденко пообещал в следующий раз подумать перед выборами омбудсмена.
21 октября 2009 11:11

Антон Криницын: "Чиновники заискивать не стали"

Молодой муниципал Антон Криницын несколько месяцев назад получил известность благодаря диалогу с президентом, во время которого невольно пожаловался на главу Приморского района Петербурга Юрия Осипова. Медведев велел Осипова взять на заметку, но впоследствии глава района получил повышение, возглавив жилищный комитет Смольного. ЗАКС.Ру решил спросить у Криницына, какую роль он сыграл в этой кадровой игре.
15 октября 2009 15:01

Эдуард Лимонов: "У них кишка тонка, чтобы продолжить этот путь"

Лидер нацболов и сопредседатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов после думских выборов 2004 года призывал парламентскую оппозицию, недовольную фальсификациями выборов, уйти из Думы. И вот в конце 2009 года лояльная оппозиция совершила-таки "лимоновский" шаг. ЗАКС.Ру попросил Лимонова прокомментировать демарш оппозиции в Государственной Думе.


14 октября 2009 17:38

Петр Хомяков: "Не надо бороться ни с евреями, ни с кавказцами"

14 октября 2009 16:31

Елена Костюшева: "Как можно было, узнав  правду, остаться на прежних просоветских позициях?"

Государственный музей политической истории России — бывший Музей революции — отметил 9 октября свой 90-летний юбилей. Долгое время считавшееся флагманом советской пропаганды, сейчас хранилище стремится передать объективное знание о политической истории нашей страны. О краеугольных вопросах этой истории, а также о прошлом, будущем и немного о настоящем учреждения ЗАКС.РУ поговорил с Еленой Костюшевой, замдиректора музея по науке.
12 октября 2009 12:44

Дмитрий Горчев: "Миллер показал Петербургу средний палец"

Писатель Дмитрий Горчев — пожалуй, самый талантливый петербургский мифолог, чьи мистическо-сатирические рассказы о Петербурге можно сравнить с повестями Гоголя или рассказами Зощенко, — в последнее время в основном живет в деревне в Псковской области и на демонстрации, по его признанию, не ходил с того года, когда была авария на Чернобыльской АЭС. Но на Митинг за сохранение Петербурга пришел и рассказал ЗАКС.Ру почему.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама