ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

18 июня 2009 10:41

Андрей Горев: "Градостроительная политика города не учитывает развитие транспорта"

Машин в Петербурге, как и в любом мегаполисе, становится все больше, и даже кризис пока не заставляет людей отказываться от личного автотранспорта. Дорог между тем больше не становится, а пробок – становится, несмотря на все попытки властей избежать этого. О том, почему ни одна концепция организации движения в Петербурге никак не может реализоваться, ЗАКС.Ру рассказал завкафедрой автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ Андрей Горев.
10 июня 2009 11:20

Михаил Романовский: "Деньги, закачанные в госкорпорации, обратились в пыль"

Прошедший на прошлой неделе Петербургский экономический форум многие эксперты назвали самым несодержательным за всю историю существования. Участники много спорили о том, где находится мировая экономика, но ответов так и не нашли. ЗАКС.Ру попробовал найти их у заведующего кафедры финансов Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, доктора экономических наук Михаила Романовского.
9 июня 2009 18:00

Леонид Парфёнов: "Советская матрица не отпускает людей и государство"

Второй из четырех томов проекта Леонида Парфенова "Намедни. Наша Эра. 1961-2000" получился толстым. Книга посвящена событиям, людям, явлениям периода 1971-1980 годов. Но трудно обсуждать относительно недавнее советское прошлое, не затрагивая настоящее. Тем более что сам Парфенов убежден в том, что "мы живем в эпоху ренессанса советской античности" - хотя бы потому, что о дореволюционной России мы на самом деле мало что знаем.


8 июня 2009 14:20

Григорий Голосов: "Если центр не вытащит регионы - начнется фронда"

Президент Башкирии Муртаза Рахимов выступил с критикой политики Кремля и "Единой России". Он заявил, что Кремль должен пересмотреть свои отношения с регионами и прекратить ущемлять их права, а "Единую Россию" назвал "партией, которой пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали". Руководитель Межрегиональной электоральной сети поддержки Григорий Голосов рассказал ЗАКС.Ру, что стоит за выступлением Рахимова и к чему это может привести.
5 июня 2009 15:21

 Александр Шохин: "России не нужна шоковая экономика"

Президент Российской торгово-промышленной палаты Александр Шохин принял активное участие в Петербургском Международном экономическом форуме и ответил на вопросы корреспондента ЗАКС.Ру о том, как должна развиваться экономика во время кризиса, и какие меры должно принимать правительство, чтобы не допустить дальнейшего развития кризиса.
3 июня 2009 19:50

Вячеслав Макаров: "Будет радикальная хирургия"

Очередной политический скандал случился в Петербурге. Следом за КПРФ и "Справедливой Россией" внутрипартийный конфликт возник в "Единой России" - Колпинское отделение, которое возглавлял депутат Александр Салаев, как выяснилось, не вело никакой работы. Все руководители в районе отстранены от полномочий. Причем это уже не первый громкий случай в стане единороссов. О том, что теперь партийцы будут делать с распустившимся отделением, ЗАКС.Ру рассказал лидер партийной фракции в ЗакСе Петербурга Вячеслав Макаров.




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама