ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

1 июля 2021 19:53

Сергей Миронов: Если бы Зюганов в свое время переименовал партию, я мог бы к ней примкнуть

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов 1 июля выступил в Петербурге на ее предвыборной конференции. В перерыве политик ответил на вопросы ЗАКС.Ру о грядущей кампании, установках администрации президента и своих взаимоотношениях с Захаром Прилепиным.
1 июля 2021 12:35

Егор Бушев: Упразднение Уставного суда будет иметь отложенный эффект

Уставный суд Петербурга прекращает работу 1 июля. Он упразднен в соответствии с поправками в Конституцию и обновлением федерального законодательства. О наиболее значимых решениях этого органа и целесообразности трат на его содержание ЗАКС.Ру поговорил с бывшим судьей Уставного суда, аудитором Контрольно-счетной палаты Егором Бушевым.
24 марта 2021 16:19

Ирина Фатьянова: "Я самый сильный оппонент Вячеслава Макарова"

Ирина Фатьянова рассказала ЗАКС.Ру, почему решила идти на выборы в городской парламент по округу спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и что будет делать, если главный единоросс города сам решит по нему не выдвигаться. Также поговорили о попытках оппозиции объединиться и жизни "Умного голосования" без Алексея Навального.


8 февраля 2021 11:28

Алла Фролова: "Когда "ОВД-Инфо" рассказывает о задержанном, мы его защищаем"

Каждый, кто следит за протестами в России, слышал про "ОВД-Инфо". Участники этого медиапроекта занимаются информационным освещением политических преследований и юридической поддержкой активистов. Координатор правовой помощи "ОВД-Инфо" Алла Фролова ответила на вопросы ЗАКС.Ру о том, как это работает и почему важна огласка.
5 февраля 2021 19:19

Лауреат "Учителя года" Иван Меньшиков о видеоконференции с Путиным, профсоюзе и политзаключенных

Преподаватель математики из петербургской гимназии № 166 Иван Меньшиков вошел в пятерку лучших педагогов страны. Он стал призером конкурса "Учитель года России", итоги которого подвели в Волгограде в начале февраля. Меньшиков известен в профессиональном сообществе не только своими педагогическими навыками, но и прогрессивными взглядами. Он принимает активное участие в жизни профсоюза "Учитель", ратует за прямые выборы директоров, не стесняется выступать в поддержку осужденного коллеги Азата Мифтахова и протестующих в Белоруссии. О своей жизненной позиции математик рассказал в интервью ЗАКС.Ру.
15 июля 2020 14:10

Андрей Пивоваров: "Фигура Путина на отторжении может объединить очень разных людей"

Исполнительный директор "Открытой России" и координатор кампании "НЕТ!" против поправок в Конституцию Андрей Пивоваров в интервью ЗАКС.Ру рассказал, каковы, по его мнению, реальные причины обыска у сторонников "Открытой России", и поделился своими мыслями о нарастающих протестных настроениях и надеждами на сбор подписей под иском против изменения Основного закона, намеченный на вечер 15 июля.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама