ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

27 апреля 2018 17:42

Тяжелая доля

Власти Ленобласти уверяют, что готовы решать проблемы обманутых дольщиков, но не всегда могут убедить последних, что они на их стороне.
26 апреля 2018 10:54

Динар Идрисов: Репрессиями движет страх

Правозащитник Динар Идрисов хорошо известен политически активным петербуржцам как организатор юридической помощи задержанным и участник многих протестных акций. На этой неделе он возглавил новый благотворительный проект "Юридическая клиника". Проект будет оказывать бесплатную правовую поддержку нынешним и бывшим заключенным и их близким. ЗАКС.Ру поговорил с Идрисовым об ожиданиях от новой работы, ширме для псевдодемократических выборов, токсичных бюджетных деньгах, "пензенском деле" и о том, как ищут преступников, напавших на него в январе.  
27 марта 2018 18:20

Андрей Пивоваров: Власти показали себя жандармами

Вышедший из спецприемника после 25 суток ареста Андрей Пивоваров уже на следующий день был выбран председателем федерального движения "Открытая Россия".  Теперь в его планах развитие образовательных проектов и проведение муниципальных кампаний в Петербурге и регионах. ЗАКС.Ру поговорил с политиком о прошедших выборах президента, турнике в спецприемнике и перспективах объединения оппозиции.


3 января 2018 13:00

Денис Четырбок: Я бы проголосовал за Вячеслава Макарова

Депутат фракции "Единая Россия" и глава комитета по законодательству в городском парламенте Денис Четырбок стал победителем конкурса ЗАКС.Ру на звание самого привлекательного политика. От своей заслуженной призовой фотосессии депутат скромно отказался, но согласился на интервью. В беседе с ЗАКС.Ру депутат рассказал о своем самом привлекательном политике, о своей настольной книге, о депутатской поправке и источниках вдохновения на создание новых законодательных инициатив.
30 ноября 2017 17:45

Instagram**-сторонники и юрты: планы штаба Собчак в Петербурге

В субботу, 2 декабря,  в Петербурге откроется второй в стране предвыборный штаб кандидата "против всех" Ксении Собчак. Возглавит его координатор одной из частей расколовшегося этим летом молодежного движения "Весна" и член "Открытой России" в Петербурге Николай Артеменко.  ЗАКС.Ру поговорил с  главой штаба о разнице между Собчак и Навальным, кандидате-спойлере и планах на дальнейшую работу штаба.
1 ноября 2017 11:29

Химикаты с видом на Неву

Свалка, расположенная в самом центре города, может угрожать экологической обстановке всего города. Огромная площадка на проспекте Добролюбова огорожена забором, который можно видеть с Васильевского острова. Оттуда в Неву и Финский залив продолжают стекать опасные отходы, которые не были утилизированы должным образом. ЗАКС.Ру поговорил с лидером независимого профсоюза работников института Юрием Тахистовым о том, как эта свалка вообще образовалась, чем она опасна для города и почему не хватило денег на нормальную переработку отходов.    




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама