ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

13 октября 2017 10:53

Полина Костылева: Вариант с Дворцовой – это бессмысленно и беспощадно

По итогам митинга 7 октября к петербургскому штабу кандидата в президенты Алексея Навального осталось много вопросов. Активисты в социальных сетях обвиняли сотрудников в некомпетентности и отказывались расходиться по домам, как требовали в официальных каналах штаба.  Координатор штаба Полина Костылева  рассказала ЗАКС.Ру  о том, почему она считает прошедший  7 октября митинг успешным,  за что благодарит полицию, что думает о протестующих на Дворцовой площади, "коллективного Навального"  и почему согласованный митинг лучше несогласованного.
1 сентября 2017 18:53

"Мы не ограничены ресурсами ввиду их отсутствия"

В 2017 году месту  притяжения всех политических и общественных активистов города, "Открытому пространству", исполняется пять лет. Мы поговорили с его идейной вдохновительницей, правозащитницей Александрой Крыленковой  о том, что это за пространство, в чем его уникальность и сила, а также о том, как изменились за эти годы городские активисты.
21 июля 2017 18:59

Николай Левшиц: "Нарушения всегда были и будут"



14 июля 2017 20:13

Николай Вахтин: Можно пойти на кровавые меры. Но зачем?

Европейский университет этим летом оставит дворец Кушелева-Безбородко. Вуз работал в здании на Гагаринской улице 23 года. Сможет ли ЕУ вернуться домой, получит ли новую лицензию и создают ли проблемы для учебного заведения политические убеждения преподавателей? Эти и другие вопросы корреспондент ЗАКС.Ру задал новому ректору Европейского университета Николаю Вахтину. Профессор Вахтин возглавлял ЕУ с 2003 по 2009 год и 23 июня вновь занял эту должность после ухода Олега Хархордина. Официально — на год.
11 марта 2017 8:56

Марина Шишкина: Мы против "одремучивания" Петербурга

Президиум центрального совета "Справедливой России" рекомендовал назначить на должность председателя петербургского отделения партии экс-депутата Законодательного собрания Марину Шишкину. Будущий лидер эсеров Петербурга рассказала ЗАКС.Ру, почему горожанам не нужно партийное разделение, что делает превосходство "Единой России" временным и почему некоторые петербургские политики перевирают суть своей профессии.
9 марта 2017 11:52

Евгения Чудновец: Отправили в карцер за песенку про улыбку

Воспитательница Евгения Чудновец, осужденная за репост в социальной сети видео с издевательствами над ребенком в детском лагере, 6 марта вышла из колонии. Курганский областной суд отменил приговор, вынесенный в конце 2016 года. ЗАКС.Ру расспросил Чудновец о ее жизни в заключении, "оттепели" и дальнейших планах женщины, ранее от политики далекой.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама