ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

4 сентября 2018 19:34

Эксперты: Согласование пенсионных митингов выгодно Смольному

Смольному выгодно согласовывать митинги против повышения пенсионного возраста, считают опрошенные ЗАКС.Ру петербургские эксперты. Администрация города разрешила оппозиции проведение трех акций. Для Петербурга такое благодушие властей - редкость. Эксперты полагают, что таким образом Смольный надеется снизить градус напряженности.  
2 сентября 2018 19:39

"Дыра не в пенсионном фонде, а в головах"

2 сентября петербургское отделение КПРФ организовало очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Кроме декларирования привычных предложений пополнять пенсионный фонд за счет средств олигархов, коммунисты раскритиковали недавнее телеобращение Владимира Путина и снова потребовали предоставить им возможность провести всероссийский референдум.
30 августа 2018 17:37

"Удар в область рта" – в суде по делу Цакунова выступил пострадавший полицейский

Полицейский водитель Александр Сухаруков участвовал в разгоне оппозиционеров у Зимнего дворца во время акции "Он нам не царь" 5 мая. Тем же вечером он сообщил следователям, что лишился зуба после того как Михаил Цакунов, сопротивляясь задержанию, якобы ударил его по лицу. 30 августа Сухаруков подтвердил свои показания в суде, признавшись, что на майскую акцию он пришел с уже мертвым зубом.


29 августа 2018 19:00

"Никого он не убедил" – организаторы протестных акций о пенсионном послании Путина

За четыре дня до новой волны всероссийских акций против повышения пенсионного возраста Владимир Путин выступил на центральном телевидении с получасовой речью в защиту реформы. Помимо прочего, президент озвучил предложения о смягчении некоторых положений "пенсионного" законопроекта. Организаторы протестных акций, запланированных в Петербурге на сентябрь, уверены, что после полуденного обращения Путина на улицы выйдет еще больше недовольных граждан.
24 августа 2018 20:53

Наспойлерено: кто уничтожает шансы КПРФ на референдум

Общественный активист из Нижнего Новгорода Алексей Якимов, собравший одну из инициативных групп по проведению пенсионной реформы, не знаком с поддержавшими его жителями Северной столицы, однако в ближайшее время намерен наладить с ними связь. Петербургская подгруппа на днях была зарегистрирована Горизбиркомом и фактически лишила КПРФ возможности проведения "пенсионного" референдума в городе на Неве. Коммунисты пригрозили избирательной комиссии судом и обвинили сторонников нижегородской инициативной группы в "спойлерстве". Активист Якимов выразил сочувствие хулителям его проекта.    
22 августа 2018 22:28

Коммунисты отстали в гонке за референдум

Петербургское отделение КПРФ собрало инициативную группу по проведению референдума против повышения пенсионного возраста, зная, что их обогнала другая взявшаяся практически из ниоткуда инициативная группа. Коммунисты уверены, что документы их "коллег" оформлены ненадлежащим образом и готовы сообщить об этом членам Горизбиркома.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама