ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

18 июня 2018 16:09

В руководстве "Яблока" не осталось депутатов

В Петербурге прошла XVII конференция регионального отделения "Яблока", на которой были избраны руководящие органы. Представители партии в ЗакСе Борис Вишневский и Михаил Амосов в них не вошли. Лидер парламентской фракции "Яблока" Вишневский считает, что результаты этой конференции были предопределены, но он намерен в любом случае продолжать сотрудничество с партией и ее новым руководством.
15 июня 2018 15:56

Прецедент Михайлова

Координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов не смог оспорить в Горсуде решение Смольнинского районного суда, арестовавшего его на 25 суток за участие в акции "Он нам не царь". В ходе рассмотрения апелляции он заинтересовал судью Ирину Калинину тезисами о политических репрессиях, критикой СМИ и сравнением России с СССР. Судья минут двадцать спорила с оппозиционером, а потом вернула его в спецпреемник.
14 июня 2018 15:37

"Вроде не роботы, ну покажите вы класс" – петербургские депутаты о российской сборной и мундиале

В день открытия чемпионата мира по футболу ЗАКС.Ру решил оставить в стороне скандалы, связанные с организацией турнира, и сосредоточиться на игре. Депутаты петербургского Законодательного собрания рассказали, где они планируют смотреть матчи мундиаля, за кого будут болеть и как оценивают шансы российской сборной.


13 июня 2018 16:07

МВД потеряло материалы проверки о незаконных действиях полицейского на митинге

Смольнинский районный суд Петербурга 13 июня продолжил слушать дело пострадавшей на митинге 7 октября 2017 года Марины Букиной. Девушка, получившая на акции травму головы, оспаривает действия и бездействия органов власти, из-за которых скорая не могла вовремя оказать ей помощь.  По воспоминаниям Букиной, кто-то из сотрудников полиции рассек ей голову дубинкой во время задержания. В ходе заседания выяснилось, что сотрудники больницы, куда обратилась Букина, передали сообщение о полученной ею травме в полицию. Однако,  документы проверки по сообщению о противоправных действиях сотрудника полиции где-то потерялись.
9 июня 2018 16:15

Футбол, помоги: как и почему россияне жаловались в ФИФА

В дни подготовки к чемпионату мира в штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе пришло немало писем от россиян, к профессиональному спорту не имеющих никакого отношения. Они рассказывали о своих проблемах президенту Международной федерации футбола Джанни Инфантино в надежде получить помощь или хотя бы огласку. Ответа дождались немногие.
8 июня 2018 19:22

За разложение вождя

В Петербурге Куйбышевский районный суд постановил уничтожить портрет президента России. Точнее – коллаж из девяти фотографий Владимира Путина. Активистка "Партии мертвых" вышла с ним на первомайское шествие и была задержана. Ее обязали выплатить штраф в размере 160 тысяч рублей.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама