ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

1 марта 2023 22:00

ЗакС поспорил о декларациях и курении в коммуналках

Депутаты Заксобрания Петербурга на первом весеннем заседании рассмотрели ряд законопроектов, касающихся изменений в публикации деклараций о доходах и имуществе парламентариев. Также народные избранники обсудили запрет на курение в общих помещениях коммуналок и общежитий. Подробнее о заседании — в материале ЗАКС.Ру.
28 февраля 2023 19:10

"Крик души": Автора записки на могиле родителей Путина допросили в суде

Автора записки на могиле родителей президента Владимира Путина с критикой их сына допросили в суде. Обвиняемая в надругательстве над местами захоронений Ирина Цыбанева рассказала, что пойти на такой шаг она решилась после просмотра тревожных новостей, но отчета она себе в тот момент не отдавала. Подробнее о заседании - в материале ЗАКС.Ру.
27 февраля 2023 22:50

"Пауки" из "Галереи"

"ЧВК Редан" за неделю превратилась в самую обсуждаемую субкультуру России. Поклонники японских комиксов решили отстаивать своё "право на идентичность" и давать сдачи молодым околофутбольникам. Всё началось с конфликта в московском ТЦ. Теперь "редановцев" задерживают в разных регионах, а драками с их участием интересуется СК.


23 февраля 2023 12:11

Последний день без СВО

В годовщину начала специальной военной операции ЗАКС.Ру спросил у известных петербургских деятелей и политиков, как они провели 23 февраля 2022 года и как изменилась их жизнь после этой даты. Кто-то из опрошенных ожидал начала полномасштабных действий и переживал, кто-то был в работе, а новость встретил "прекрасно".
22 февраля 2023 20:40

ЗакС и мосты с Нарвской заставой

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон о границах объектов культурного наследия. Несмотря на обилие замечаний, парламентарии одобрили предложение губернатора Александра Беглова.
21 февраля 2023 17:14

Послание Путина: Главное

Президент Владимир Путин 21 февраля обратился к Федеральному Собранию. Самым резонансным заявлением стало объявление о приостановке участия России в договоре о СНВ. Кроме того, Путин обещал всяческую поддержку ветеранам СВО и вспомнил о президентских выборах 2024 года.




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама