ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

8 сентября 2022 19:49

Тенденции жизни в корректировке бюджета на 2022 год

Администрация Петербурга подготовила проект корректировки бюджета на 2022 год. По новым данным, город наконец дошел до доходов в триллион рублей, но и расходы вместе с этим тоже выросли. Много денег ушло на зарплаты чиновников и концессионные соглашения, хотя не забыли в Смольном и про предпринимателей со льготниками.
6 сентября 2022 23:37

"Нулевые чтения" и "ситуация, которая произошла весной"

В Законодательном собрании продолжаются "нулевые чтения" бюджета на 2023 год. В этот раз, 6 сентября, депутаты заслушали комитеты по транспорту, имуществу, информатизации и другим сферам. Многих чиновников парламентарии заваливали вопросами, те отбивались как могли – удалось не всем.
6 сентября 2022 18:30

Почему противники реновации не верят в Общественный штаб при ЗакСе

Противников нового закона о реновации в Петербурге активно звали в Общественный штаб по вопросам КРТ. Его создает городской парламент, который и одобрил этот закон. Далеко не все активисты приняли приглашение. ЗАКС.Ру пообщался с отказавшимися заявиться в штаб и теми, кто стал кандидатом, но к инициативе нового совещательного органа при ЗакСе относится скептически.


3 сентября 2022 19:40

"Давайте без бэ": КПРФ провела "реновационный" круглый стол

Депутаты ЗакСа от КПРФ встретились с петербуржцами, чтобы обсудить проблему реновации. Два из трех парламентария заявили, что закон о КРТ отменить уже не удастся и нужно готовиться к собраниям собственников. Борис Зверев даже призвал прекращать митинговать и напомнил об общественном штабе при ЗакСе. Аудиторию это возмутило.
2 сентября 2022 20:42

Чего ждёт Смольный в ближайшие три года

На заседании правительства Петербурга 2 сентября обсудили итоги  социально-экономического развития за первое полугодие 2022 года. Чиновники и депутаты заслушали доклад о борьбе города с "беспрецедентным внешним давлением" и прогнозах на 2023-2025 годы. По словам губернатора Беглова, властям удалось смягчить последствия санкций, а предприятия продолжают развиваться.
2 сентября 2022 18:35

От трансгендера до депутата Госдумы: Кандидаты в штаб по реновации

Атаман, участники ток-шоу, актеры, строители, чиновники, учителя, депутаты и экс-депутаты - такие кандидаты хотят попасть в Общественный штаб по вопросам комплексного развития территорий при Законодательном собрании Петербурга. ЗАКС.Ру изучил все анкеты и рассказывает, кто может войти в штаб и как организовано голосование за претендентов.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама