ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

10 февраля 2022 20:48

Охтинский мыс и никакой конкретики

Чиновники говорят о некоем "новом" проекте по Охтинскому мысу. Но не уточняют, что за рабочая группа приняла решение о нем и как именно он будет выглядеть. Градозащитники просят конкретизировать информацию и готовятся к новым судебным заседаниям - Газпром, КГИОП и Минкульт решили оспорить решение суда о признании руин Ландскроны объектом культурного наследия.
9 февраля 2022 18:23

ЗакС открывается и закрывается

Парламент Петербурга 9 февраля за закрытыми дверями рассуждал о собственной открытости. Оттепель дошла до того, что слово дали депутату из Германии, которая тут же коснулась украинского вопроса. Пресс-служба ЗакСа тем временем снова просит у журналистов заранее показывать вопросы для брифингов спикера Александра Бельского. Обратиться к председателю позволяют не всем.
8 февраля 2022 23:24

Дело Коваля в суде: Показания главврачей

Руководители Покровской больницы и Городского перинатального центра № 1 дали свидетельские показания по делу бывшего депутата ЗакСа Романа Коваля. Его обвиняют в получении взяток в особо крупных размерах после содействия в выделении бюджетных средств медорганизациям.


7 февраля 2022 21:35

Поэты - "враги народа"?: Что известно о ситуации с увольнением педагога гимназии № 168

Бывшая сотрудница гимназии № 168 Петербурга Серафима Сапрыкина сообщила, что ее вынудили уволиться из-за зачитывания ученикам стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. Петербургские депутаты, как и министр просвещения, считают, что сотрудницу нельзя было увольнять за поэзию. В администрации Центрального района слова экс-педагога опровергли.
3 февраля 2022 20:00

"Более миролюбивого человека не знаю": Петербургские единороссы не стали осуждать Делимханова

Депутат Госдумы Адам Делимханов во время трансляции в Instagram пообещал кровную месть родным бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. ЗАКС.Ру поинтересовался у однопартийцев парламентария из петербургской "Единой России" об их отношении к сказанному. За коллегу, не задумываясь, заступился Виталий Милонов. Остальные предпочли вообще не общаться.
3 февраля 2022 17:27

Депутаты ЗакСа стараются следить за языком

Во всем мире 3 февраля отмечается день борьбы с ненормативной лексикой. ЗАКС.Ру узнал у депутатов Законодательного собрания Петербурга, используют ли они в своей речи нецензурную брань. Депутаты честно признались, что иногда от них можно услышать непарламентские выражения, но они стараются свести использование таких слов к минимуму.




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама