ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

24 июня 2021 21:12

Провалы петербургской политики по версии "Яблока"

Федеральное бюро "Яблока" 24 июня провело в Петербурге выездное совещание, где выразило недоверие к политике губернатора Александра Беглова. Претензии к нему касаются поведения властей в пандемию, в градостроительных вопросах и в публичной сфере. Кроме того, бюро начало проводить собеседования с кандидатами на выдвижение на выборах, но со всеми пообщаться не успели.
24 июня 2021 18:16

Опальный депутат, общественница, детектив: Кто пойдет в ЗакС от РПСС

Конфликтующий с руководством Законодательного собрания депутат Андрей Анохин не будет выдвигаться по одномандатному округу, но возглавит общегородской список Российской партии свободы и справедливости в парламент Петербурга. В распоряжении ЗАКС.Ру оказался еще не утвержденный перечень кандидатов РПСС в Заксобрание.
22 июня 2021 19:38

Разводиться или нет? На выборах в ЗакС не ожидается единых кандидатов от оппозиции

Партия роста в июне сделала несколько заявлений о намерении поддержать представителей других политических сил на выборах в Госдуму и парламент Петербурга. Решение не выставлять против них своих кандидатов принято в одностороннем порядке. Большинство прочих участников предвыборной гонки к подобным шагам не готовы. Некоторые говорят, что вопрос о сотрудничестве можно обсуждать только после регистрации кандидатов, другие - что принципиально не будут ни с кем взаимодействовать.


20 июня 2021 18:51

Кандидат в депутаты ЗакСа Рина Мацапулина открыла свой предвыборный штаб

19 июня 2021 17:40

Избирательные округа ЗакСа развели по ТИКам

Отвечать за проведение выборной кампании в одномандатных избирательных округах Законодательного собрания назначили 25 территориальных избиркомов. Во время утверждения перечня некоторые члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии высказали свои опасения по поводу двух выбранных ТИКов. ЗАКС.Ру решил вспомнить, чем уже прославились некоторые из членов комиссий, которые теперь отвечают за одномандатные округа.
18 июня 2021 22:31

Резник взаперти

Депутата петербургского парламента Максима Резника 18 июня отправили под домашний арест на два месяца. Следствие считает, что он мог приобрести для личного пользования 18,2 грамма растительного наркотика. Адвокат политика заявил, что, как правило, обвиняемых по подобным делам оставляют под подписку о невыезде. Сам Резник не сомневается, что реальный мотив уголовного преследования – предстоящие выборы и планы депутата переизбраться в ЗакС.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама