ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

5 марта 2008 16:17

Депутаты просят не шуметь

Депутаты петербургского парламента обеспокоились спокойствием горожан. По их мнению, ночью в Петербурге слишком шумно и с этим необходимо бороться. На очередном заседании Заксобрания был принят закон, увеличивающий размеры штрафов за нарушение тишины, фактически нацеленный на строительную индустрию. Выступил перед законодателями и вице-губернатор северной столицы Михаил Осеевский. В рамках часа правительства чиновник рассказал, что в городе, по данным служителей Смольного, и так все спокойно.
5 марта 2008 14:11

Макаров и Нилов довольны, Федоров - возмущен

В воскресенье, 2 марта, состоялись выборы президента страны. Их результаты ни у кого не вызвали удивления: с огромным перевесом победу в первом туре одержал кандидат Владимира Путина Дмитрий Медведев. Он опередил своих конкурентов коммуниста Геннадия Зюганова, либерал-демократа Владимира Жириновского и лидера Демократической партии Андрея Богданова. Лидеры фракций Законодательного собрания Петербурга прокомментировали результаты голосования. Единороссы и справедливороссы оказались довольны, коммунисты – возмущены.
4 марта 2008 19:11

Избирателей в Петербурге стало еще меньше



4 марта 2008 15:57

"Лучший марш несогласных у нас еще впереди"

4 марта 2008 15:24

Российский консул в Испании не спешит помогать зенитовским болельщикам

4 марта 2008 11:51

Прогнозы активности избирателей оказались приятной ошибкой

Примерно 50% избирателей в Петербурге придут на выборы президента – в таком прогнозе сходились авторы социологических исследований. Однако, по официальным данным, предсказания оказались неточными: проголосовали более 70% избирателей. Кстати в социологии есть закон – прогнозируемое число обычно бывает меньше реального. Почему социологи ошиблись, причем на достаточно большую цифру? С этим вопросом корреспондент ЗАКС.Ру обратился к самим авторам прогнозов.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама