ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

4 марта 2008 15:24

Российский консул в Испании не спешит помогать зенитовским болельщикам

4 марта 2008 11:51

Прогнозы активности избирателей оказались приятной ошибкой

Примерно 50% избирателей в Петербурге придут на выборы президента – в таком прогнозе сходились авторы социологических исследований. Однако, по официальным данным, предсказания оказались неточными: проголосовали более 70% избирателей. Кстати в социологии есть закон – прогнозируемое число обычно бывает меньше реального. Почему социологи ошиблись, причем на достаточно большую цифру? С этим вопросом корреспондент ЗАКС.Ру обратился к самим авторам прогнозов.
3 марта 2008 18:57

Глава ГУВД ответит за хамство казаков



3 марта 2008 17:48

Голоса за Медведева умножили на два?

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, спикер Законодательного Собрания (он же главный "медведь" города) Вадим Тюльпанов и председатель ЦИК Владимир Чуров в один голос восторгаются высокой явкой петербуржцев на избирательные участки 2 марта и высоким уровнем поддержки Дмитрия Медведева, за которого, по официальным данным, проголосовало более 72% избирателей. "Приятная неожиданность", "доказательство высокой гражданской ответственности петербуржцев", "горожане выбирают стабильность"… В нашей редакции оказался документ, который наглядно иллюстрирует, как добывались эти "доказательства".
3 марта 2008 16:44

Пароль: явка

"В Петербурге зафиксирована беспрецедентно высокая явка" — так прокомментировала избирательную активность горожан глава северной столицы Валентина Матвиенко сразу после окончания вчерашнего голосования. Действительно так массово и организованно жители Петербурга на выборы не ходили давно. Показатель явки почти в 70% позволяет говорить о двух вещах: или вездесущие призывы к голосованию и заманивание на выборы не прошли даром — или вновь не обошлось без подковерных игр и банального подгона явки до нужного властям показателя.
3 марта 2008 16:07

Волеизъявление народа: хроника инцидентов и нарушений





Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама