ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

3 ноября 2020 21:18

Особое мнение не для всех

Совет Федерации 3 октября одобрил изменения закона о Конституционном суде. Одно из принятых изменений лишает судей КС возможности каким-либо образом обнародовать свое несогласие с решением своего суда. Можно подать особое мнение, но публиковать его не будут, следует из документа. Депутаты Государственной Думы заявили ЗАКС.Ру, что это сделано для укрепления решений Конституционного суда и для избежания ненужного общественного резонанса по некоторым вопросам.
30 октября 2020 17:50

"Цветы к "Авроре" все равно лягут": COVID-19 не меняет планов коммунистов на 7 ноября

Официальное празднование очередной годовщины Октябрьской революции под угрозой срыва из-за коронавируса. Комитет по вопросам законности не планирует согласовывать традиционные митинг и шествие к "Авроре". Чиновники утверждают, что день 7 ноября можно отметить и в другом формате, например, сходить на кладбище и возложить там венки. Однако коммунисты планируют встретиться в центре Петербурга.
29 октября 2020 20:38

Либерализация закона о митингах: Смольный - против

В Петербурге планируют смягчить закон о митингах. Депутаты хотят снять запрет на проведение публичных акций рядом со школами и медицинскими учреждениями. Смольный выступает против. Отдельные чиновники пугают парламент агитацией ЛГБТ-активистов.


26 октября 2020 20:10

"Нет государственных денег": В ЗакСе обсудили бюджет Петербурга

Сколько будет стоить проезд в общественном транспорте в 2021 году? Почему на поддержку проекта Тимченко и Ротенберга власти Петербурга планируют потратить больше, чем на расселение коммуналок или капремонт? На эти и другие вопросы депутатов чиновники Смольного отвечали в Мариинском дворце 26 октября. Проект бюджета рассматривал бюджетно-финансовый комитет ЗакСа - последняя инстанция перед принятием в первом чтении.
23 октября 2020 22:23

Под запретом с понедельника

С понедельника, 26 октября, Петербург заживет по-новому. Кафе, бары и рестораны прекратят работать в ночное время, за проезд в общественном транспорте без маски начнут штрафовать, а на предприятия будут чаще заглядывать с проверками. Во всяком случае, этим грозятся в Смольном. Во многих городах России подобные меры уже действуют.
16 октября 2020 20:37

Патриотический форум: Форма, инквизиция и пацифизм

В Петербурге 16 октября в восьмой раз прошел Патриотический молодежный форум. В отличии, например, от 2018 года, когда участие в мероприятии приняли байкеры и православные активисты, в 2020 году форум обошелся более традиционной повесткой с рассуждениями о патриотизме, разговорами о войне и рассказами о "Юнармии".




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама