ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

19 июля 2007 13:36

Микробы против власти

18 июля 2007 17:26

За наши права поборются две команды

В отличие от многих других российских регионов в Петербурге никогда не было своего омбудсмена. Вплоть до 4 июля этого года: именно в этот день жители северной столицы при помощи депутатов местного ЗакСа обзавелись своим уполномоченным по правам человека. Эту ответственную должность занял недавний коллега своих выборщиков экс-депутат Собрания единоросс Игорь Михайлов. И понеслось. Уже через несколько недель после избрания Михайлова в Петербурге появился правозащитный совет, альтернативный омбудсмену. Так что в битве за права петербуржца образовалось сразу два фронта.
17 июля 2007 18:18

Суд по иску жителей Пулковской улицы пройдет 18 июля

Два года назад жители Пулковской улицы инициировали судебное разбирательство по вопросу правомерности Постановления Правительства Санкт-Петербурга О разрешении строительства на территории сквера между домами ул. Орджоникидзе, д.45/1 и Пулковской ул., д.3". Очередное заседание районного суда по иску жителей микрорайона Пулковской улицы к правительству Санкт-Петербурга состоится 18 июля.


17 июля 2007 17:16

Национал-патриоты сыграют на лапу "медведям"

Менее чем через полгода в нашей стране состоятся долгожданные парламентские выборы. Поэтому уже сейчас основные партии-претенденты на распределение депутатских мандатов активизируют свою деятельность и проводят съезды и конференции. Так, в конце прошлой недели "Патриоты России" открыли внеочередной съезд, на котором заявили о возможном создании правой патриотической предвыборной коалиции. Вполне возможно, что в ее состав войдут и представители еще не зарегистрированной "Великой России".
16 июля 2007 13:24

Арбитражные суды обязали публиковать все решения в интернете

16 июля 2007 11:35

Мэр против губернатора: кто кого снимет?

На прошлой неделе конфликт губернатора Архангельской области и мэра областного центра вышел на новый уровень. Похоже, теперь опальный мэр Александр Донской решил взять реванш. Как раз после визита в Архангельскую область полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова на сайте мэрии Архангельска появился 46-минутный фильм с участием лиц, похожих на губернатора Николая Киселева и бывшего директора ОАО "Севергаз" Владимира Гудовичева.




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама