ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

5 июня 2020 15:02

Поправки в Конституцию: Коронавирус как барьер для оппозиции

Что делать несогласным с "обнулением" президентских сроков Владимира Путина? Бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию или голосовать против? Стоит ли идти на избирательные участки, если риск заражения коронавирусом останется актуальным? ЗАКС.Ру задал эти вопросы нескольким депутатам, подписавшимся под обращением противников конституционной "перезагрузки" путинского правления.
3 июня 2020 20:15

Старые претензии Мариинского дворца

У тех, кто регулярно следит за жизнью петербургского парламента, порой может возникать ощущение дежавю. Кажется, что реплики, предложения и претензии, которые звучат с трибуны, уже произносились. Первое летнее заседание 2020 года - оно состоялось в среду, 3 июня - было особенно богатым на воспоминания депутатов о старых обидах.
1 июня 2020 22:15

Голосование по поправкам: "Безопаснее, чем в магазине"?

Президент России Владимир Путин назначил новую дату голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля - ровно через месяц. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в разговоре с ним заявила, что все меры безопасности будут соблюдены. Однако петербургские эксперты переживают за здоровье членов участковых комиссий, которым придется контактировать с большим количеством людей.


1 июня 2020 20:18

Деньги - больницам и концессионерам: Как "поправят" бюджет Петербурга

Смольный отказался приносить в жертву борьбе с коронавирусом ВСД вместо жилищных программ. В среду, 3 июня, петербургский парламент примет во втором чтении "антивирусную" корректировку бюджета. Предварительно одобрены только "умеренные" поправки губернатора и фракции "Единая Россия".
29 мая 2020 15:12

Дело "Сети"*: Главное за май

В последнюю неделю мая в Петербурге возобновилось рассмотрение дела "Сети". Суд успел заслушать показания секретной свидетельницы, экспертов и подсудимого Виктора Филинкова, который рассказал о пытках.
28 мая 2020 15:31

Беглов взял деньги у метро и Кремля

Покупка лекарств, увеличение резервного фонда, поддержка ветеранов и хоккеистов. Губернатор Александр Беглов подготовил поправку в бюджет Петербурга. Глава города частично учел предложения депутатов, но избежать роста дефицита не смог.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама