ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

30 марта 2020 19:00

Очередная попытка Эдиты Пьехи

Петербургский парламент этой весной собирается выбрать почетных граждан города. Этого не происходило уже два года, с тех пор как почетными петербуржцами признали патриарха Кирилла и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Среди претендентов в 2020 году вновь оказалась  Эдита Пьеха. Получить это звание знаменитой певице не удавалось более 15 лет.
27 марта 2020 18:58

"Пастырский долг": Как епархия не подчинилась Смольному

Санкт-Петербургская епархия заявила, что будет продолжать службы после 28 марта и не сможет не пустить на них всех желающих. Фактически это публичное несогласие с постановлением губернатора Александра Беглова. Глава города запретил прихожанам до 5 апреля посещать религиозные учреждения из-за риска заразиться коронавирусом.
27 марта 2020 16:34

Пикеты уходят с улиц

Несмотря на разрастающуюся эпидемию коронавируса, некоторые петербургские оппозиционеры продолжают устраивать одиночные пикеты. При этом часть общественников уже перенесла свои протесты в интернет. С улиц активистов между тем все активнее выгоняют полицейские, утверждая, что пикеты противоречат постановлению городских властей о запрете массовых мероприятий в период эпидемии.


26 марта 2020 19:15

Не единый кандидат Шмаков

"Справедливая Россия" предложила оппозиционным силам Петербурга выставить общего кандидата на дополнительные выборы в городской парламент. Им, по мнению эсеров, должен стать их представитель Илья Шмаков. Другие партии идея не воодушевила.
25 марта 2020 22:41

Коронавирус вносит коррективы

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к населению в связи с распространением коронавируса. Он отложил дату голосования по поправкам, объявил следующую неделю выходной и предложил ряд мер по поддержке населения. Петербургские депутаты считают, что меры хоть и хорошие, но недостаточные - их необходимо усилить. Также не все парламентарии верят в народную сознательность: в выходную неделю люди могут не сидеть дома, а с еще большим рвением разносить вирус по общественным местам, считают политики.
24 марта 2020 19:56

Первым пришел кандидат из народа

На вакантное место депутата Заксобрания Петербурга появился первый официальный претендент. Территориальная избирательная комиссия № 19 приняла документы домохозяина Сергея Титаренко, совершенно неизвестного в политических кругах города. Он симпатизирует коммунистам и говорит, что идти в депутаты его мотивировал успех коллеги-домохозяйки на выборах мэра родного Усть-Илимска.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама