ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

4 октября 2019 19:43

Оппозиция поворачивается к "Единой России"

На первых дебатах "Объединенных демократов" 3 октября должны были обсудить вопрос, как муниципальным депутатам сотрудничать с "Единой Россией". Но обсуждения часто уходило в разговоры о политических взглядах, либо в старые обиды наблюдателей и участников выборов на партии. Избранные муниципальные депутаты сошлись лишь в одном: от сотрудничества с "Единой Россией" не убежать.
4 октября 2019 19:29

Запрет "пивнушек" имени Четырбока

Депутаты петербургского парламента рассматривают варианты ужесточения продажи алкоголя в многоквартирных домах, так как получившие свою дозу спиртного горожане, по мнению законотворцев, часто нарушают общественный порядок. Жители таких домов требуют жестких мер, а представители бизнеса просят тщательно продумать законопроект. Как прошло обсуждение инициативы, рассказывает ЗАКС.Ру.
3 октября 2019 20:04

От Эрмитажа до станции "Шушары": правлению Беглова год

3 октября исполнился год, как Петербургом руководит Александр Беглов. Одиннадцать месяцев он находился в статусе врио губернатора, а в сентябре выиграл выборы и стал полноценным градоначальником. ЗАКС.Ру вспоминает основные вехи первого года правления главы города.


3 октября 2019 19:48

Возьмите деньги и рожайте

За рождение первого ребенка в 19 лет петербурженкам хотят разово выплачивать по 50 тысяч рублей, чтобы женщины заводили детей в более раннем возрасте. Законодательное собрание Петербурга приняло документ в первом чтении без обсуждения. Феминистки еще до рассмотрения инициативы в городском парламенте начали критиковать ее за давление на вчерашних детей. Опрошенные ЗАКС.Ру оппозиционные депутаты считают, что 50 тысяч – это лучше, чем ничего.
3 октября 2019 15:30

МО "Морской": Две крепости

Муниципальный округ "Морской" во время выборов отличился величиной избирательных фондов и появлением "зеленых человечков". Сейчас в совете депутатов пять представителей власти и пять оппозиционных активистов. Они не могут договориться о том, кто возглавит муниципалитет, а кто займет место его заместителя. Из-за невозможности прийти к единому мнению под вопросом оказалось и принятие бюджета МО на следующий год.
2 октября 2019 19:49

ЗакС и колыхание Мумбы-Юмбы

На состоявшемся 2 октября заседании Заксобрания председатель петербургского парламента и лидер городского отделения "Единой России" Вячеслав Макаров долго и не стесняясь слов ругал оппозиционеров. Депутат Максим Резник не угодил своим выступлением на московском митинге в поддержку политических заключенных, экс-кандидатка в губернаторы Надежда Тихонова -  предвыборным лозунгом о разрушении монополии "Единой России" на власть. Вспомнил спикер и про радужный флаг на столе МО "Литейный округ", и про снятые портреты вождей в МО № 72, а потом предостерег коллег от большой войны и посоветовал всем недовольным ехать в Мумбу-Юмбу и "там колыхать".




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама