ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

28 марта 2019 12:57

Как в Петербурге прошла годовщина протеста дальнобойщиков

В нескольких городах России 27 марта прошли акции дальнобойщиков, приуроченные к двухлетию их всероссийского протеста против введения налоговой системы "Платон". На улицу вышли и петербургские дальнобойщики – члены "Объединения перевозчиков России" (ОПР). Они организовали стоянку в Кировском районе с самого утра и простояли там до вечера. Задержаний полицейские не провели и в футбол с дальнобойщиками не поиграли, хотя те это и предлагали. Поле большое, места много, две команды есть.
25 марта 2019 20:51

Ещё одна "жертва" снега

Врио губернатора Александр Беглов 25 марта отправил в отставку главу жилищного комитета Валерия Шияна. Озвученная причина – многочисленные нарушения при организации уборки снега прошедшей зимой и некачественный капитальный ремонт фасадов исторических зданий. Впрочем, отставку Шияну предсказывали ещё несколько лет назад.
24 марта 2019 19:20

Призывы к свободе в железном загоне

Беглова назвали "дремучим снеговиком", а "Единую Россию" сравнили со спортсменом, который не может победить без допинга. Общеоппозиционный митинг "Петербургу - свободные выборы", который прошел 24 марта на площади Ленина, был посвящен в первую очередь партии власти и временному губернатору. Хотя на акции выступили представители большого количество разнообразных политических сил, самым популярным призывом снова стали слова "Пора объединяться". Дополнительной актуальности им придавали железные ограждения и экипированные полицейские, которыми окружили митинговавших.


20 марта 2019 17:12

Псевдоним "Гена": Общественности впервые показали материалы дела "Сети"

Московский окружной военный суд в среду, 20 марта, на выездном заседании в Петербурге начал рассмотрение дела анархистов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, обвиняемых в участии в "террористическом сообществе "Сеть". Накануне с адвоката Филинкова Виталия Черкасова сняли подписку о неразглашении следственных материалов и он рассказал журналистам на пресс-конференции об обстоятельствах дела. По словам защитника, доказательств вины Филинкова недостаточно.
18 марта 2019 17:40

Экватор шестого созыва

Позади ровно половина шестого созыва петербургского Законодательного собрания Петербурга. ЗАКС.Ру посчитал внесенные законопроекты, вспомнил скандалы и расспросил депутатов о личных впечатлениях от двух с половиной лет законотворческой работы.
15 марта 2019 16:05

В ЗакСе предложили забирать в психушку нарушителей интересов государства

В Законодательном собрании Петербурга в пятницу, 15 марта, обсудили разработанные петербургскими депутатами поправки в федеральный закон "О психиатрической помощи" и в некоторые другие законодательные акты РФ. Поправки, в частности, позволят недобровольно госпитализировать людей, страдающих психиатрическим расстройством, если они проявляют непосредственную опасность для охраняемых законом интересов "личности, общества и государства". Представители парламентской оппозиции заявили, что опасаются возвращения карательной медицины.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама