ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

22 января 2019 22:50

"Любовь Павловна мне давно нравится": кандидаты в вице-губернаторы в гостях у КПРФ

Кандидаты в вице-губернаторы Петербурга продолжают свое шествие по коридорам Мариинского дворца. В преддверии пленарного заседания они отвечают на вопросы парламентских фракций и пытаются заручиться поддержкой депутатов. Во вторник, 22 января, корреспондент ЗАКС.Ру побывал на встрече потенциальных членов правительства Петербурга с коммунистами. На ней цитировали Ленина, говорили про закрытие заводов и опыт школьного образования в СССР.
21 января 2019 23:39

"Основные вопросы у нас к Беглову": ЗакС начал знакомство с кандидатами в вице-губернаторы

Кандидаты в вице-губернаторы Петербурга начали встречи с фракциями петербургского Заксобрания. В понедельник, 21 января, пять из шести претендентов в новые члены правительства ответили на вопросы депутатов ЛДПР, "Яблока" и Партии роста. Их долго расспрашивали об уборке снега, митингах, поддерживающих Александра Беглова Telegram-каналах, законе Ома и тарифах на общественный транспорт. Услышанным депутаты остались довольны, но свои главные вопросы приберегли для главы города.
20 января 2019 22:07

Шестерка Беглова собирается в ЗакС

Законодательному собранию в ближайшее время предстоит утвердить кандидатуры новых вице-губернаторов Петербурга. По информации источников ЗАКС.Ру, представления для согласования шести чиновников будут переданы в ЗакС уже утром 21 января. Среди потенциальных новых членов правительства - глава аппарата главы города Любовь Совершаева и чиновники, работавшие в администрации Валентины Матвиенко.


19 января 2019 20:08

Петербургскую акцию 19 января вынудили стать молчаливой

19 января в Петербурге почтили память адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Они были убиты нацистами в Москве 10 лет назад. Полиция не стала разгонять участников возложения цветов у памятника жертвам политических репрессий, но задержала нескольких активистов, решивших устроить свою акцию у Соловецкого камня.
18 января 2019 22:14

Наследие Полтавченко уменьшилось еще на четыре чиновника

18 января стало последним рабочим днем в правительстве Петербурга для вице-губернаторов Александра Говорунова, Михаила Кучерявого, Константина Серова и Сергея Мовчана. Причем последние двое останутся в Смольном в должности советников врио губернатора.
17 января 2019 21:10

Секретарь Макаров - жертва рейтинга

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров может уйти с должности секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" из-за низкого личного рейтинга. По данным источников ЗАКС.Ру, он уже обсудил этот вопрос с секретарем генерального совета партии Андреем Турчаком и предложил кандидатуры преемников.




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама