ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

19 февраля 18:30

Неравнодушный человек с хорошей фамилией: Что депутаты думают о новом вице-губернаторе Сергее Кропачеве

"Энергетическим" вице-губернатором Петербурга назначен Сергей Кропачев. Он стал одним из самых молодых чиновников в правительстве города. О возможном назначении сына ректора СПбГУ писали СМИ еще за неделю до соответствующего постановления губернатора. Некоторые депутаты ЗакСа о новом вице-губернаторе практически ничего не знают, кроме фамилии.
16 февраля 23:20

Навальный* скончался в колонии: Что известно к вечеру 16 февраля

Днем 16 февраля УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти оппозиционера Алексея Навального*. Семья политика отмечает, что пока им официально о гибели не сообщили. Однако, ФСИН и СК уже заявили о проверке случившегося, некоторые политики выразили свои соболезнования, а к памятникам жертвам политических репрессий люди приносили цветы.
16 февраля 11:00

Кандидат в президенты Слуцкий приехал в Петербург обсуждать барные вопросы

Претендент на пост президента от партии ЛДПР Леонид Слуцкий внезапно посетил Петербург. В четверг, 15 февраля он провел в Доме журналиста встречу с рестораторами с улицы Рубинштейна и своими соратниками. Случайных гостей или простых поклонников преемника Владимира Жириновского на мероприятии не было. О чем говорил кандидат в президенты — в материале ЗАКС.Ру.


14 февраля 18:40

Дебют Разумишкина в Мариинском дворце

На заседании 14 февраля депутаты Законодательного собрания Петербурга общались с вице-губернатором Евгением Разумишкиным, ответственным за уборку города. У него спрашивали про недостаток дворников с техникой и контроль чистоты улиц. Без подарка чиновник из парламента не ушел.
9 февраля 16:31

Земля у Аракчеевских казарм: Суды, перепродажи, попытки стройки

Землю около оставшихся Аракчеевских казарм пытаются застроить уже не первое десятилетие. Пока местным жителям удавалось от этого отбиться, но перспектива стройки восьмиэтажного дома снова нависла над ними. "Студия 44" на неделе представила проект жилого комплекса и заявила, что готова к недовольству горожан и судам.
7 февраля 20:08

Ильин и другие дела Василеостровского района

Накануне стало известно о задержании в Москве бывшего главы Василеостровского района Петербурга Эдуарда Ильина. Он скрывался от правоохранительных органов около года. За это время количество заведенных на него дел выросло, а другие уголовные дела, связанные с экс-сотрудниками администрации Василеостровского района, обросли подробностями.




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама