ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

13 января 20:44

Надеждин приехал в Петербург

Кандидат на президентский пост от партии "Гражданская инициатива" Борис Надеждин 13 января провел встречу со своими сторонниками в Петербурге. Это его первый визит в город в качестве претендента на должность главы государства. Слушать кандидата от оппозиции пришли более двухсот человек. Как это было — в материале ЗАКС.Ру.
5 января 15:49

Нежеланное благоустройство

В Петербурге полным ходом идет федеральная программа по благоустройству зеленых зон и общественных пространств. Чиновники отчитываются о прекрасно проделанной работе. А некоторые местные жители не считают результаты такими уж прекрасными и требуют исключить парки у их домов из программы благоустройства, иногда - вполне успешно.
29 декабря 2023 18:50

Довыборы, перестановки, УИКи: Как прошел 2023 год для депутатов и чиновников Петербурга

В 2023 году многолетняя лидер реготделения "Справедливой России" Марина Шишкина покинула партию, в городе создали новые участковые избиркомы без оппозиционеров, а к концу года парламент приступил к роспуску двух муниципалитетов. Какие ещё события произошли у петербургских депутатов, чиновников и партий в уходящем году — в материале ЗАКС.Ру.


25 декабря 2023 15:15

И статус не спасает: Как мошенники пытались развести петербургских политиков

В последние пару лет телефонные мошенники от звонков рядовым гражданам перешли к попыткам "развести" чиновников и депутатов разных уровней: от муниципальных служащих до вице-губернатора. ЗАКС.Ру решил вспомнить, кто и как сталкивался с мошенниками в политике Петербурга.
21 декабря 2023 19:33

Премьера в Мариинском: Лиговку-Ямскую и Смольнинское начали распускать

На заседании 21 декабря депутаты Заксобрания Петербурга начали процедуру роспуска советов МО "Смольнинское" и МО "Лиговка-Ямская". Обсуждение этих законопроектов стало одним из самых эмоциональных за весь 2023 год. В Мариинском дворце даже выслушали мнение жителя одного из округов. Подобный вопрос в петербургском парламенте рассматривают впервые.
19 декабря 2023 22:37

Генплан и ЗНОП: чем запомнится 2023 год петербургским депутатам

Уже в четверг, 21 декабря, депутаты Законодательного собрания Петербурга проведут свое последнее заседание в 2023 году. ЗАКС.Ру поинтересовался у парламентариев, каким они запомнят очередной год в стенах Мариинского дворца. Практически все опрошенные депутаты в первую очередь вспоминали Генеральный план и бюджет.




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама