ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

14 декабря 2023 19:55

Возвращение Путина на прямую линию

Президент Владимир Путин 14 декабря провел прямую линию, на которой более четырех часов отвечал на вопросы журналистов и обращения граждан. Путин, незадолго до этого заявивший о намерениях идти на новый президентский срок, рассказал об успехах российской экономики, спецоперации и внешней политике.
13 декабря 2023 22:50

ЗакС и поправки в Генплан без поддержки

На заседании Законодательного собрания Петербурга 13 декабря во втором чтении рассмотрели проект нового Генерального плана. Итоговый вариант документа до третьего чтения подготовят в строгом соответствии с пожеланиями Смольного - большинство поправок депутаты не поддержали.
8 декабря 2023 19:22

Технологии и выборы

Приближается выборный для Петербурга 2024 год: в марте граждане России будут голосовать за президента, а в сентябре петербуржцам предстоит выбрать губернатора и муниципальных депутатов. Городу уже пообещали инновации на предстоящих волеизъявлениях. Что именно ждет петербуржцев и что об этом думают эксперты — в материале ЗАКС.Ру.


6 декабря 2023 19:24

ЗакС и дела сердечные

Петербургский парламент 6 декабря рассмотрел поправки к законопроекту о перечне зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Большинство предложений "оппозиционных" депутатов были проигнорированы депутатами из "Единой России". Парламентарии из самой крупной фракции традиционно не стали голосовать по этим вопросам.
1 декабря 2023 21:18

В ожидании выборов: о чем говорили на конференции петербургских единороссов

В Петербурге 1 декабря прошла конференция городского отделения "Единой России". Дата совпала с днем рождения партии - сегодня ЕР отмечает 22-летие. Поздравлять соратников приехали сенатор Андрей Турчак, депутат Госдумы Сергей Боярский и вице-губернаторы Борис Пиотровский и Наталья Чечина. В основном их речи были о максимальной поддержке Путина в 2024 году.
30 ноября 2023 21:32

Первым на встречу градозащитников пришел ККИ

Сегодня рабочие вместе с сотрудниками ККИ начали снос кафе "Кавказский двор" в Приморском районе. Событие могло бы пройти без внимания общественности, если бы в этот день градозащитники не запланировали там круглый стол с обсуждением проекта Генплана. Несмотря на демонтажные работы, активисты все же обсудили градостроительную повестку, пускай и в урезанном виде.




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама