ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

25 августа 2023 21:19

"На все денег не хватает": в Петербурге стартовали "нулевые чтения" бюджета

В Петербурге 25 августа начались "нулевые чтения" проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Ближайшие две недели депутаты Заксобрания будут обсуждать с чиновниками, на что потратить средства из городской казны. Власти предупреждают сразу, что на все денег не хватит.
24 августа 2023 13:55

Горизбирком и спор о "досье на кандидатов в УИКи"

Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании 24 августа обсудила итоги формирования участковых избиркомов. Новых членов УИКов выбрали еще в начале лета. На заседании глава ГИКа Максим Мейксин заявил, что в участковые избиркомы не пустили ранее осужденных по уголовным статьям и участников акций "антигосударственной направленности".
22 августа 2023 16:23

Автобусы в зеленой зоне: Бастрыкин против, прокуратура за

Глава Следкома Александр Бастрыкин снова поручил возбудить дело из-за строительства отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта в Парголово. Предыдущее отменила прокуратура. Против стройки "отстойника" активно выступают местные жители, требующие сохранить зеленую зону и перенести автобусную площадку в другое место.


10 августа 2023 18:57

В ожидании "Лады": Автоистория ЗакСа

Из петербургского парламента вновь звучит мысль о том, что депутатам стоит ездить на отечественных автомобилях. Сейчас они пользуются японскими Toyota. ЗАКС.Ру решил вспомнить, на чем парламентарии катались до этого, и подсчитать, сколько может стоить переход на российские Lada.
9 августа 2023 18:15

В Петербурге снова начали рассматривать иск о признании закона о КРТ недействующим

Санкт-Петербургский городской суд 9 августа вернулся к иску горожан, которые требовали признать недействующим закон "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге". Разобраться в этом вопросе за одно заседание не удалось - пришлось сделать перерыв до конца месяца. Подробнее - в материале ЗАКС.Р
3 августа 2023 17:45

Зеленые зоны против строек в подготовке Генплана

Комиссия по изменениям в Генплан Петербурга продолжает свою работу. Из очередного опубликованного протокола видно, что орган не согласовал переформатирование бомбоубежища под склад и возведение утраченных храмов в зеленых зонах. Отклонили в комиссии ряд заявок на увеличение числа зеленых зон, устройство пешеходных набережных и многое другое.




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама