ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

1 августа 2023 14:42

Календари, тысячи пакетов и медосмотр для чиновников: что закупала администрация губернатора Петербурга в июле

В июле 2023 года администрация губернатора Петербурга разместила на портале госзакупок 34 извещения на общую сумму в 29,8 млн рублей. Среди дорогостоящих контрактов оказались календари на 2024 год, различное оборудование к садовой технике, техника для конференций, а также несколько тысяч бумажных пакетов с гербом города. Подробнее - в материале ЗАКС.Ру.
21 июля 2023 17:13

Миллионы на привлечение туристов

"Городское туристско-информационное бюро" тратит миллионы рублей на свои мероприятия по привлечению туристов из России и других стран. ЗАКС.Ру изучил контракты бюджетного учреждения и выяснил, кого и как завлекают в город на Неве.
20 июля 2023 15:20

Сквер вместо ЖК: Жители улицы Доблести хотят остановить уплотнительную застройку

Жители двух домов на улице Доблести собрались 19 июля, чтобы обсудить судьбу соседнего участка, на котором планируется возведение нового ЖК. Квартал уже страдает от нехватки соцобъектов, а новая стройка, по мнению жильцов, лишь добавит проблем. В этих домах живут люди с боевым прошлым, которые хотели бы видеть на спорном участке сквер в память о сослуживцах.


19 июля 2023 22:27

Лавленцеву припомнили миллиарды

Бывший вице-губернатор Петербурга и многолетний бизнес-партнер Геннадия Тимченко Владимир Лавленцев стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Он отвечал за строительство "СКА Арены".
14 июля 2023 10:59

На счета волонтеров упала тень "сомнения"

Сбербанк заблокировал счета нескольким петербуржцам, которые собирали деньги на помощь беженцам с Украины, и тем, кто эти деньги перечислял. В банке причиной называют якобы "сомнительные операции", но дать детальные разъяснения не могут. Подробнее о ситуации - в материале ЗАКС.Ру.
12 июля 2023 20:18

Подготовка Генплана

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга проделала практически половину работы, рассказал ЗАКС.Ру участник заседаний органа и депутат Законодательного собрания Валерий Гарнец. Члены комиссии уже согласовали вопросы по метро, этажности кварталов с "хрущевками", дороги через Удельный парк и многое другое.




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама