ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2012, 16:33

Блогер: Депутат Валуев рекламирует православие

Уже в эти выходные, 13 и 14 октября, на территории России, Украины и Белоруссии может пройти широкомасштабная акция миссионерского толка "Мы - православные!". О новом сюрпризе от "любимой РПЦ" в своем блоге на сайте "Эха Москвы" сообщил студент Сергей Шахов.

"Решив вооружиться современными представлениями о маркетологии, церковь взяла на вооружение последние достижения рекламы и таким образом привлечь к себе внимание потенциальных прихожан, главным образом, молодёжи, - отмечает блогер. - Так что не удивляйтесь, если одним прекрасным осенним утром Вы столкнётесь на улицах родного города с рекламой не ставших привычными чистящего средства или нового гаджета, а с популяризующими православие баннерами".

Формально акция приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и будет осуществляться силами различных молодежных христианских организаций, инициативных групп и  казачества. "Суть акции довольно-таки проста и заключается в расклейке баннеров с высказываниями известных православных знаменитостей о вере в Бога", - добавляет Шахов.

Проводится акция по благословению  протоиерея Всеволода Чаплина, руководителя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества. Как отмечает блогер, "спектр православных личностей достаточно широк и включает в себя таких поборников православия, как ортодоксальный журналист Аркадий Мамонтов, в одиночку раскрывший преступные схемы Pussy Riot, называющий атеистов животными профессор МГИМО Юрий Вяземский и боксер (и депутат от ЕР по совместительству) Николай Валуев".

"Акция направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. Жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления", - цитирует в своем блоге Шахов организаторов акции из движения "Соборяне".

Среди "известных современников", говорящих о православии, студент также нашел актеров Валерия Золотухина и Евгения Миронова, певцов Сергея Трофимова и Софию Ротару, рок-музыкантов Константина Кинчева, Вячеслава Бутусова и Юрия Шевчука, телеведущего Николая Дроздова и даже американского актера Тома Хэнкса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама