ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 11:44

Жириновский: КСО - незаконный орган управления оппозиционными силами

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Координационный совет оппозиции – это незаконный и противоречащий Конституции орган, и призвал "их всех" арестовать.

По мнению Жириновского, Координационный совет оппозиции должен получить статус общественной организации, так как понятия "совет оппозиции" в Конституции не предусмотрено.

"Координационный совет - это художественная самодеятельность. Их совет не является никаким законным органом, никого не представляет. Они же себя объявили органом, избрали совет оппозиции. Есть такое в законах РФ? Есть такое в Конституции? Мы здесь в соответствии с Конституцией, в соответствии с выборами депутатов Госдумы, а они уличные хулиганы", - цитирует РИА "Новости" его слова.

В связи с этим Владимир Жириновский призвал "всех их" арестовать.  

"Если бы я был генпрокурором, я бы уже дал приказ всех арестовать. Ибо создан незаконный, противоречащий Конституции орган управления пока не государством, но управления оппозиционными силами, которых они считают оппозицией. Кто они такие? Им сидеть в тюрьме всем. Всю оппозицию туда, вслед за Pussy Riot, там им место" - заявил Жириновский.

Лидер либерал-демократов пояснил, что говорит об уличной оппозиции.  

Напомним, выборы в КСО прошли с 20 по 22 октября. Итоги уже подведены и опубликованы на сайте ЦВК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама