ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 14:27

Матвиенко повысит штрафы за нарушение законодательства в сфере охраны памятников

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко согласилась с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о необходимости увеличения штрафов за нарушение законодательства в сфере охраны культурного наследия, говорится на сайте Совфеда.

- Мне кажется, постановка вопроса очень правильная и своевременная. Действительно, сегодня ответственность за нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия как федерального, так и регионального значения является символической. Размер штрафов не является сдерживающим фактором для недобросовестных застройщиков, позволяющих себе сносить объекты культурного наследия или наносить им вред, - приводит слова спикера пресс-служба парламента.

Валентина Матвиенко добавила, что ответственность за такие правонарушения "должна быть адекватной, размер штрафов должен остужать горячие головы" и выразила готовность заняться подготовкой соответствующих изменений в законодательство.
     
- Петербург неоднократно ранее направлял свои предложения в Министерство культуры РФ для внесения изменений в это законодательство. К сожалению, многие наши предложения так и остались нереализованными, - сказала спикер.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова и депутатов Законодательного собрания письма с предложением увеличить предельный размер штрафа за нарушение законодательства в сфере охраны культурного наследия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама