ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 13:31

Супруга Развозжаева: если мужа выпустят, я готова эмигрировать

Если моего мужа выпустят, я готова эмигрировать, заявила Юлия Смирнова, супруга арестованного оппозиционера Леонида Развозжаева, которого обвиняют в подготовке массовых беспорядков.

Как рассказала Смирнова, она мало что знала о деятельности мужа, но уверена, что он не преступник, а "Анатомия протеста - 2" - "чистой воды монтаж".

"Когда я услышала, что Леонид, оказывается, хочет взорвать железную дорогу, я рассмеялась. Мой муж не такой! И потом: если бы он приносил какие-то деньги от Таргамадзе и от кого бы то ни было еще, я бы, как хозяйка, почувствовала это, я вас уверяю! Но мы всегда жили скромно, воспитываем двух детей школьного возраста. Я просто в шоке, что мой муж до такой степени встал всем поперек горла. И, кстати, на этой пусть даже фальшивой пленке нет ничего такого, за что можно было так издеваться над людьми, в частности над моим мужем", - передают "Известия" ее слова.

Супруга Развозжаева рассказала, что их квартиру обыскивали, однако ничего криминального не нашли. В машине были обнаружены громкоговоритель и несколько масок-респираторов.

"И это улики по свержению власти? Респираторы нам нужны для того, чтобы легкие не забивались вредными веществами. Наш маленький семейный бизнес — это мех. Шапки шьем! И чтобы пыль и мех не попадали в легкие, нам нужны респираторы", - восклицает Юлия Смирнова.

По словам жены оппозиционера, дети тяжело переживают всю эту ситуацию. Младшая дочь просто скучает по отцу, а старшего сына уже замучили расспросами в школе.

"Дочь-второклассница просто скучает по отцу. А вот со страшим сыном, которому 16 лет, он учится в 10-м классе, все гораздо сложнее. В школе ему тяжело: его постоянно все спрашивают об одном и том же. Просто любопытство, но иные прямым текстом спрашивают: "Твой папа шпион?". Он нервный стал, дерганый", - сообщила супруга оппозиционера.

Напомним, Леонид Развозжаев является фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста - 2".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама