ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2012, 14:33

Руководство Щегловского поселения ЛО уличили в нарушении прав граждан

Администрацию Щегловского поселения Всеволожского района уличили в нарушении прав жителей деревни Плинтовка.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, в ходе проверки установлено, что из четырех расположенных в деревне контейнерных площадок, две установлены без соблюдения требований действующего законодательства. Только один из трех источников пожарного водоснабжения оборудован подъездной площадкой и знаками подъезда к водоему, что является нарушением требований пожарной безопасности. Кроме того, население деревни не обеспечено питьевой водой.

"Таким образом, администрацией муниципального образования нарушаются права граждан в сфере водоснабжения, санитарно-эпидемиологического законодательства, не исполняются нормы  пожарной безопасности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации МО "Щегловское сельское поселение" (согласно информации на сайте МО главой администрации является Леонид Кирвас) Всеволожским городским прокурором внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. В отношении заместителя главы администрации возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама