ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2013, 13:15

В Петербурге состоялось учредительное собрание отделения партии "Народный альянс"

5 марта состоялось учредительное собрание Санкт-Петербургского отделения партии сторонников Алексея Навального "Народный альянс". Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат Аркадий Чаплыгин.

На собрании Чаплыгин был избран председателем Санкт-Петербургского отделения "Народного альянса". Также были приняты решения о создании городской парторганизации и формировании её руководящих органов.

По словам Чаплыгина, сейчас численность отделения составляет 12 человек. Желающих вступить больше, но Минюст настоятельно рекомендует не принимать в партию лиц, не имеющих постоянной прописки в регионе, рассказал председатель отделения. Чаплыгин считает, что такое требование противоречит закону.

- Если со вступлением таких людей возникнут проблемы уже после регистрации партии, я буду выступать в их защиту уже не как председатель отделения, а как адвокат, - пообещал Чаплыгин.

Приоритетными направлениями деятельности он назвал создание массовой партии, участие в выборах в сотрудничестве с другими демократическими партиями и гражданскими организациями, а также а также гражданскую активность, направленную на защиту прав граждан.

Напомним, Аркадий Чаплыгин возглавлял городской список партии "Гражданская сила" на выборах в Госдуму в 2007 году.

Учредительный съезд партии "Народный альянс" прошел в декабре. Сейчас по всей стране идет регистрация региональных отделений. После создания отделений в 42 субъектах партия будет считаться зарегистрированной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама