ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2013, 19:20

Лимонов уже в мае может отправиться на обязательные работы за неуплату штрафов

Писатель и лидер незарегистрированной политической партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов уже с мая этого года может наказываться обязательными работами за неуплату административных штрафов. Об этом сегодня сообщил главный судебный пристав Артур Парфенчиков.

Парфенчиков напомнил, что 9 мая в силу вступит закон, по которому в качестве наказания будут обязательные работы. При этом он отметил, что эта мера будет не компенсацией за неуплату, а наказанием.

"Если человек не состоятелен, то возможно решение вопроса об окончании исполнительного производства", - передает "Интерфакс" слова главы ФССП.

Напомним, Лимонов часто становится фигурантом административных дел в связи с участием в несогласованных массовых акциях, включая "Стратегию-31", которая проходит 31 числа каждого месяца. Таким образом активисты выражают поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Акции проходят в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Обычно власти не согласовывают эти акции, поэтому заканчиваются они массовыми задержаниями.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама