Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу задержан ещё один активный участник организованной преступной группы, в которую, по версии следствия, входит муниципальный депутат города Ломоносова Олег Шерле, сообщает ГУ МВД по СЗФО.
Как считают полицейские, организованная преступная группа занималась похищениями воспитанников детских домов, а потом незаконно завладевала их квартирами. Всего по фактам преступной деятельности участников группы возбуждено 9 дел – 7 по статье "Мошенничество", одно - по статье "Похищение человека" и одно - по статье "Незаконное лишение свободы".
Напомним, бывший "эсер" Олег Шерле был задержан 22 августа 2012 года. Ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и приготовлении к мошенничеству. Однако широкая общественность знает Шерле по его решению в июле 2011 года сдать мандат в своём муниципалитете вместе с несколькими коллегами-единороссами. Это позволяло провести довыборы в муниципалитете. Предполагалось, что кандидатом на этих выборах зарегистрируется Валентина Матвиенко, однако она не стала этого делать. Кроме того, Шерле известен своими проблемами с криминалитетом: ему сжигали офис и автомобиль.
Добавим, что в отношении вновь задержанного участника ОПГ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Новости 23 апреля 2013, 13:45
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -