ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2013, 13:40

<html><b>Путин подписал указ об увольнении Суркова</b></html>

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя правительства. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно указу, Сурков оставил должность по собственному желанию.

"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию", - говорится в документе. Данный указ вступает в силу с сегодняшнего дня, 8 мая.

Напомним, 2 мая Владислав Сурков на встрече со студентами Лондонской школы экономики прокомментировал обвинения в растрате, выдвинутые недавно Следственным комитетом РФ против вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. Сурков сообщил, что нет ни одного факта доказанного мошенничества.

"Энергия, с которой Следственный комитет публикует свои предположения, вызывает у обычных людей ощущение, что там преступления", - заявил руководитель аппарата правительства.

7 мая руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин ответил на высказывания Суркова. Маркин удивился, что все действия СК приравниваются к политическому заказу.

"Модно нынче быть сугубо политическим узником, сразу можно рассчитывать на внимание BBC, а то и на поддержку Amnesty International", - сказал он в статье, опубликованной в газете "Известия". Он резко раскритиковал слова Суркова. "Никакие стоны о политических мотивах здесь не помогут. А поможет только одно: если хотите, чтобы масштабные проекты, инновации и инвестиции осуществились, то просто не создавайте условий для хищений и контролируйте своих менеджеров. И все у вас получится", — пишет Владимир Маркин.

В ответ Владислав Сурков заявил, что не станет "комментировать графоманию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама