ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2013, 14:58

Навальный: "Аудиозаписи полностью противоречат фабуле обвинения"

После прослушивания аудиозаписей в Ленинском райсуде города Кирова оппозиционер Алексей Навальный выступил с коротким пояснением и заявил, что даже "нарезанные" записи полностью противоречат фабуле обвинения.

По его словам, из аудиозаписи следует, что он никогда не обсуждал никаких денежных отношений с Офицеровым. "Все эти переговоры не похожи на переговоры людей, которые создали группу для хищения 10 тысяч кубометров леса КОГУП «Кировлес»", - заявил Навальный.

При этом, как сообщает "Интерфакс", он оговорился, что запись получена незаконно.

Напомним, суд над оппозиционером Алексеем Навальным начался 17 мая. Его обвиняют в хищении 16 миллионов рублей у "Кировлеса" в соучастии с экс-главой этого предприятия Вячеславом Опалевым и экс-главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым. Опалев полностью признал свою вину и был приговорен к условному сроку. Навальный и Офицеров, в свою очередь, виновными себя не считают. Оппозиционер заявил, что дело является политически мотивированным, а все обвинение строится только на показаниях Опалева, который дал их под давлением следствия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама