ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2013, 17:27

Эксперт: Навальный вряд ли пройдет муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы

Оппозиционный блогер Алексей Навальный, скорее всего, не пройдет муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы. Такое мнение озвучил первый вице-президент фонда "Центр политических технологий" Алексей Макаркин.

"Алексей Навальный может выступить как единый кандидат от протестной оппозиции и получить поддержку Координационного совета оппозиции. Но проблема в том, что муниципальный фильтр он вряд ли пройдет, поскольку оппозиционные депутаты на муниципальном уровне, в частности, представители «Яблока», будут поддерживать своих кандидатов", - передает "Интерфакс" его слова.

Также Макаркин уверен в том, что Навального не поддержит так называемая парламентская оппозиция: КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Все эти партии будут выдвигать своих кандидатов.

При этом эксперт считает, что симпатии подавляющего большинства московских избирателей будут явно не на стороне Навального. "Если допустить фантастический вариант, при котором Навальный зарегистрируется кандидатом в мэры, о шансах говорить не приходится, поскольку избиратели не считают этого политика серьезным кандидатом. Собственный имидж явно не играет в пользу Навального", - полагает Макаркин.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама