ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2013, 19:11

Гладунов: Петроградский район выполняет план по подготовке домов к отопительному сезону

Подготовка домов к отопительному сезону в Петроградском районе идет по плану, заявил глава района Юрий Гладунов. Однако местные власти опасаются, что им не хватит денег на ликвидацию аварийных состояний квартир.

Во вторник, 30 июля, вице-губернатор Владимир Лавленцев проводит объезд объектов жилищно-коммунального хозяйства Петроградского района. По словам Гладунова, к началу отопительного сезона районные коммунальные службы должны представить 786 паспортов готовности. На данный момент Государственная жилищная инспекция подписала 575 паспортов.

"По факту сдачи паспортов готовности отстают ТСЖ. Однако еженедельно руководство района собирает руководителей товариществ и доводит до них требования по подготовке района к отопительному сезону 2013 года. Невменяемых ТСЖ у нас нет", - сообщил Гладунов.

Острая проблема, с которой может столкнуться район будущей зимой, - это недостаток средств на ликвидацию аварийных состояний жилых квартир, признался чиновник. В бюджете на 2014 год районной администрации заложено 53 млн рублей только на подготовку проектно-сметной документации на эти цели.

"Мы писали письма во все комитеты. В Смольном знают об этой проблеме, но изменений нет", - цитирует "БалтИнфо" слова Гладунов.

На это заявление вице-губернатор Владимир Лавленцев предложил району выйти с данной проблемой на заседание правительства, на что Гладунов возразил: "Уже выходили, результат нулевой". Вице-губернатор, однако, предложил продолжить попытки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама