ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2013, 15:36

Мосгоризбирком сообщил, что Навальный вернул более 2 млн рублей из поступивших в фонд денег

Представитель Мосгоризбиркома сообщил, что кандидат в мэры Москвы от партии "РПР-Парнас" Алексей Навальный возвратил более 2 млн рублей, которые были перечислены в его избирательный фонд.

Представитель Мосгоризбиркома уточнил, что кандидат должен возвратить деньги жертвователям, если они поступили с нарушением закона, а в бюджет перечисляются анонимные пожертвования. При этом более 194,35 тысяч рублей из фонда Навального было перечислено в бюджет. Всего на счет оппозиционера поступило 31,5 млн рублей, из которых 16,1 млн было израсходовано, сообщает РИА "Новости".

Напомним, сегодня Генеральная прокуратура РФ сообщила, что в результате проверки избирательного фонда оппозиционера Алексея Навального, которая была инициирована по обращению лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, часть доводов последнего подтвердились. Обнаружены факты зарубежного финансирования.

Добавим, сам Навальный заявил, что финансирование его избирательной кампании проходит строго по закону и юридически совершенно безупречно. Он также отметил, что Генеральная прокуратура "выдумывает" факты, которые являются не более, чем еще одним "пшиком".

Отметим также, что лидер ЛДПР продолжает настаивать на своих обвинениях в адрес Навального и требует завести на него уголовное дело и снять с выборов.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама