ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2013, 10:42

Градозащитники выйдут к Смольному и прокуратуре на пикеты в защиту казарм на Шпалерной, 51

Петербуржцы и представители градозащитных общественных организаций сегодня, 21 августа, проведут серию одиночных пикетов в связи с участившимся незаконным сносом исторических зданий.

Как сообщают градозащитники в своем блоге, в ближайшие дни может начаться рекультивация промышленной территории со сносом зданий расположенных в квартале, ограниченном Шпалерной, Тверской, Кавалергардской и Ставропольской улицами.

Предполагаемые к сносу исторические здания, построенные, вероятнее всего, в конце 18 - начале 19 веков, по имеющейся информации, могут относиться к комплексу казарм Павловского времени, - так называемым, Аракчеевским казармам, возможно к казармам Кавалергардского полка.

Участники пикетов надеются привлечь внимание к проблемам незаконных сносов исторических зданий, а также систематическому нарушению городского закона "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге".

Градозащитники намерены потребовать от губернатора Георгия Полтавченко выполнить своё обещание и остановить уничтожение исторического наследия. Кроме того, активисты считают, что прокурор Петербурга Сергей Литвиненко должен   принять меры прокурорского реагирования для предотвращения незаконных сносов исторических зданий и наказания виновных в противоправных действиях.

Одиночные пикеты будут проходить с 13 до 14 часов у Смольного, прокуратуры Санкт-Петербурга, КГИОП, а также на Шпалерной улице, д. 51 (на месте предполагаемого сноса зданий казарм).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама