ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2013, 14:19

Карельские единороссы поменяли руководителя после проигрыша на выборах

В петрозаводском отделении "Единой России" произошла ротация руководства. Решение о смене главы местных единороссов было принято на конфереции, на которой были подведены итоги недавних выборов мэра Петрозаводска.

Отметим, что 8 сентября, в Единый день голосования в столице Карелии прошли выборы главы Петрозаводского городского округа, на которых проиграл действующий мэр, Николай Левин, поддерживаемый карельским отделением "Единой России". Победу одержала самовыдвиженец Галина Ширшина.

Руководитель ЕР в Карелии Олег Фокин (он же – председатель городского совета Петрозаводска) добровольно взял на себя ответственность за проигрыш кандидата от "Единой России" на выборах главы Петрозаводска и ушел в отставку. Место секретаря занял Александр Ханцевич – он стоял у истоков основания партии в Карелии.

По мнению выступавших на партийной конференции, проигрыш на выборах был связан с низкой явкой избирателей, многие сторонники ЕР просто не дошли до избирательных участков. При этом большинство в Петрозаводском городском совете остается за "Единой Россией", и новому мэру Галине Ширшиной придется с этим считаться. Об этом напомнил присутствующим Олег Фокин и посоветовал не отчаиваться, сообщает интернет-газета "Столица на Онего".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама