ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2013, 11:12

Проект НИУ ИТМО принес Петербургу победу в номинации "Лучший инновационный регион России"

Санкт-Петербург признали лучшим инновационным регионом России 2013 года. Церемония вручения Кубка Вызова-2013 состоялась в рамках выставки форума "Открытые инновации" в Москве.

Как сообщает пресс-служба Смольного, лучший инновационный регион определяется голосованием в интернете, мнением экспертного жюри и голосованием зала на стадии полуфинала.

Петербург стал победителем в двух номинациях: проект НИУ ИТМО "Easy Genomics" завоевал региону звание лучшего, а проект "Мобильное качество" получил диплом специальной номинации - "Лучшая инновация в социальной сфере".

"Санкт-Петербург по праву получил это звание. В 2013 году в нашем городе, помимо традиционного Петербургского международного инновационного форума, состоялись такие грандиозные события, как мировой финал международного конкурса технологических проектов Microsoft Imagine Cup и финал командного студенческого чемпионата мира по программированию", - отметила заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Инна Шалыто.

Организаторами Кубка вызова выступают Агентство инновационного развития регионов, Минэкономразвития РФ, Агентство стратегических инициатив, Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив и Агентство социальной информации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама